Acceso a correo Office 365 corporativo Acceso a Intranet Educativa Educastur Acceso a SAUCE

Profesorado del Centro y horario de atención a familias

Equipo Directivo
Directora Emma García Aller
Jefa de Estudios Aida Alonso Arranz
Jefa de Estudios Adjunta Celia Dos-Santos González
Secretario Javier Vallina Sánchez
ProfesoradoDepartamentoHorario atención a familias
Alonso Arranz, Aida Francés Miércoles, 11:35-12:30
Alvarez Arias, Ana M. Administración de Empresas ---
Alvarez Cuello, M. Elena Inglés Viernes, 11:35-12:30
Antuña Suárez, Javier Formación y Orientación Laboral Lunes, 11:35-12:30
Argüelles Martínez, J. Abelardo Administración de Empresas Miércoles, 10:15-11:30
Avilés Marín, Rubén Mantenimiento de vehículos Martes, 11:35-12:30
Braña Fernández, A. Beatriz Lengua Castellana y Literatura Miércoles, 09:20-10:15
Bonacho López, Luis Organización y procesos de mant. de vehículos Miércoles, 13:25-14:20
Cortés González, Cristina Física y Química Miércoles, 10:15-11:10
Cruz Font, Juan de Dios Filosofía Miércoles, 10:15-11:20
Díaz García, J. Manuel Mantenimiento de Vehículos Miércoles, 10:15-11:20
Díaz Lobo, Francisco Mantenimiento de vehículos Martes, 11:35-12:30
Domínguez García, Ana Biología y Geología Miércoles, 13:25-14:20
Dos-Santos González, Celia Apoyo al área de lengua y ciencias sociales Jueves, 10:15-11:10
Felgueroso González, O. Carmen Procesos de Gestión Administrativa Lunes, 11:35-12:30
Fernández Alvarez, Sonia Inglés Lunes, 12:30-13:25
Fernández Fernández, Almudena Biología y Geología Viernes, 10:15-11:10
Fidalgo López, Cristina Lengua Castellana y Literatura Miércoles, 10:15-11:10
Forcelledo Cuesta, Antonio Mantenimiento de vehículos Viernes, 10:15-11:10
García Alegre, F. Javier Matemáticas Martes, 10:15-11:10
García Coto, M. Mercedes Geografía e Historia Miércoles, 11:35
Moa Rey, Rubén Mantenimiento de vehículos Miércoles, 11:35-12:30
García García, Beatriz Inglés Jueves, 08:20-10:15
García Sánchez, Roldán Dibujo Jueves, 10:15-11:10
García Vallina, Sara Administración de Empresas Lunes, 13:25-14:20
Gil Alvarez, Juan Antonio Organizacíon y procesos de mant. de vehículos Lunes, 13:25-14:20
González González, Oliver Geografía e Historia Jueves, 10:15-11:10
Hevia Iglesias, Caterina Audición y Lenguaje Martes, 11:35-12:30
Hinojal Díaz, Roberto Lengua Asturiana Lunes, 10:15-11:10
Iglesias Antuña, Graciano M. Matemáticas Martes, 12:30-13:25
Infanzón Domínguez, M. Pilar Religión Lunes, 11:35-12:30
Mieres Sánchez, J. Luis Cultura Clásica Miércoles, 13:25-14:20
Moral Rato, Celestino Apoyo al área práctica Jueves, 10:15-11:10
Moro Lamelas, Luz Matemáticas Miércoles, 12:30-13:25
Paz Martínez, Juan Luis Educación Física Miércoles, 11:35-12:30
Pereiro García, Alberto Mantenimiento de Vehículos Martes, 11:35-12:30
Rodríguez Alvarez, Rosa M. Tecnología Lunes, 11:35-12:30
Rodríguez Menéndez, María Gloria Procesos de Gestión Administrativa Miércoles, 11:35-12:30
Sobrino Sánchez, M. Teresa Música Jueves, 11:35-12:30
Suárez Ardura, Marcelino J. Geografía e Historia Martes, 11:35-12:30
Suárez Fernández, Alicia Física y Química Lunes, 10:15-11:10
Suárez Fernández, J. Ramón Psicología y Pedagogía ---
Tuñón Rodríguez, Yolanda Pedagogía Terapéutica Martes, 11:35-12:30
Valle Secades, Eva Del Administración de Empresas Lunes, 13:25-14:20
Vallina Sánchez, Javier Tecnología Lunes, 10:15-11:10
Viña Fernández, Santiago Mantenimiento de Vehículos Miércoles, 12:30-13:25